ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Общая информация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Claugh Klom
Claugh Klom
Сообщения : 353
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 29
Откуда : у тараканов паровой танк? о.о

Общая информация Empty
СообщениеТема: Общая информация   Общая информация EmptyЧт Ноя 28, 2013 7:37 pm

Империя
Общая информация Mansio10
Hohenheim- является монархическим государством, а по совместительству и колониальной державой, во главе с императором. Император же к слову, присутствует только для галочки и имеет власть, равную члену совета. Члены совета же и принимают все решения. Ранее, в список в властных организаций правительства, входила и центральная, имперская церковь, которая сравнивала императора с самим богом, но под воздействием прогресса технологий и объединения множества государств, и народов, утратила свою силу.
За несколько сотен лет, до разрушения горного хребта, преграждающего путь к южной части, являлось отдельным, военным государством, с идентичным столице названием -  Hohenheim. Под воздействием длительных боевых действий, а так же политических махинаций, подогнула под себя соседние государства, вступив в союз с согласными и подчинив несогласных. Таким образом, "Hohenheim" является молодым, многонациональным государством, с уклоном в развитие науки, военного мастерства и паровых технологий позаимствованных или разработанных совместно с провинциями.


Технологическое развитие и военное дело
Общая информация Steamp17
Технологии, основанные на принципах механики и паровых машинах, достигших высоких степеней развития: паровозы, паротурбовозы, гражданские и боевые корабли на паровом ходу, в том числе весьма крупных размеров (океанские лайнеры и дредноуты), паробусы, паровые экипажи, дирижабли, примитивные аэропланы (часто на паровом ходу), роботы и прочие (зачастую весьма загадочные) механизмы, сделанные из клёпаного металла, медных труб и дерева. Машины в изобилии снабжены рычагами и приборами с аналоговыми циферблатами и стрелками. Распространено применение паровых турбин в качестве быстроходных двигателей для разнообразных индустриальных машин — насосов, сепараторов, циркулярных пил, станков, альтернаторов. Не функциональное украшение приборов и машин. Внешний вид машин, как правило, выдерживается в стилистике викторианской Англии. Присутствует клепаный металл.
Достаточно высокий уровень развития электричества, но не используемый в быту, а лишь в военных разработках.
Информационные технологии викторианской эпохи: уличные газеты, напоминающие кассовые аппараты, не электронные счётные машины (арифмометр, вычислительная машина Бэббиджа и т. п.), телеграф, пневмопочта и пневмотранспорт.


Общая информация Steamp18
Высокий военный потенциал закрепленный за прогрессом технологий, а так же военным "образом жизни" государства, подтолкнул его к созданию разнообразных орудий уничтожения. Винтовки, пулеметы, револьверы и прочее, огнестрельное вооружение имеется в арсенале у солдат империи. Не редкостью являются и огнеметы, арбалеты с взрывными болтами, а так же холодное оружие, или оружие гибрид холодного и огнестрельного, этакие ганблейды. Так же, в военной индустрии повсеместно используется алхимия и робомеханика. В масштабных же конфликтах, в дело идут танки, бронепоезда, вооруженные пушками дирижабли и другие, воздушные суда.
Фантастические транспортные средства и летательные аппараты, в том числе боевые, основанные на паровых двигателях либо каких-то иных источниках энергии. При этом возможности подобной техники могут поражать воображение, демонстрируя антигравитацию и прочие фантастические явления. Дизайн машин, как правило, выдерживается в стилистике викторианской Англии.
Широкий спектр фантастического парового оружия, от стрелкового до артиллерийского.
Супероружие — тяжёлые паровые пушки, колоссальные танки, в ряде случаев — электрические пушки и «лучи смерти» (некое подобие лазерного оружия).
Искусственный разум — автоматы и т.п., созданные без применения электричества и компьютерных технологий.


Внешний облик
Общая информация Steamp19
Одежда и аксессуары викторианской Англии:
Аристократы в цилиндре и пальто, под которым фрак, брюки и рубашка с кружевами.
Дамы в корсетах и кринолинах с капором на голове и чулками с подвязками на ногах.
Рабочие в кепках, куртках, сапогах.
Распространено курение трубок, используются карманные часы на цепочке, трости и т. п.
На улицах, не редко встречаются люди с механизированными протезами, а так же украшениями из клепанного металла.


Общая информация Steamp21
Урбанистический антураж: фабричные трубы из красного кирпича, пасмурное небо грязно-серого цвета, смог, булыжные мостовые, уличные газовые фонари, магазины, лавки, театры, городские трущобы. Соответственно, общая достаточно мрачная атмосфера, отличающаяся лишь в богатых районах городов, культурных центрах и столице.


Культура и нравы
Общая информация Steamp22
Викторианские персонажи: безумные учёные и инженеры а-ля Виктор Франкенштейн, преступники-маньяки вроде Джека-Потрошителя и «идейные» преступники (профессор Мориарти), отважные путешественники (Филеас Фогг), детективы разряда Шерлока Холмса, растленные аристократы (Дориан Грей), агенты тайной полиции, шпионы, революционеры, уличные продавцы, пролетарии, капиталисты-промышленники, мелкие служащие и клерки, светские хлыщи, проститутки, добропорядочные семейные граждане (буржуа), мальчишки-беспризорники, первые феминистки — образованные и решительные юные дамы, интересующиеся наукой и стремящиеся к приключениям.
Снижение роли церкви, вера в прогресс и науку, остаточные понятия о чести, пуританство (по крайней мере, внешнее) и т. п. В ряде случаев — мистицизм, сектантство, нигилизм, а также порождаемые расслоением общества революционные настроения.


Последний раз редактировалось: Claugh Klom (Вт Дек 10, 2013 3:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://steel-legions.forum2x2.ru
Claugh Klom
Claugh Klom
Сообщения : 353
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 29
Откуда : у тараканов паровой танк? о.о

Общая информация Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация   Общая информация EmptyПт Ноя 29, 2013 7:13 am

Лесной альянс
Общая информация Cb67a011
Abbanid - южное королевство, а на деле же, на много более сложная структура. Вопреки наличию короля на престоле, главенствует здесь его супруга. Сам же король не имеет ни какой власти вообще. Ранее, части "южного братства" подобное странам севера были разделены, но в отличии от все того же севера, все народы примкнувшие к Аббаниду сделали это по собственному желанию. Причиной тому стал разлом в горном хребте и начало войны. Сформировав союз, королевство не утратило своих многовековых традиций и устоев, по причине их схожести с государствами союза.
Практически каждый крупный город Аббанида, в прошлом, так или иначе являлся столицей государства, причиной тому является традиция, называть столицей королевства родной город нового короля, что смог оплодотворить королеву естественным путем. Суть же проблемы заключается в следующем: народы, что остались жить на южной части планеты, тесно контактировали с минералом, который среди них считается магическим источником, источником жизни, следственно даром, но в то же время и проклятьем. Частые и повсеместные контакты с магическими камнями вызывали необратимые мутации, преобразовав как людей и другую живность, как и природу в общем. По причине бесплодия большей части населения было принято решение искусственного создания жизни за счет силы камней, магии и крови.


Технологическое развитие и военное дело
Общая информация Fantas10
Технологии королевства вертятся вокруг использования магии, рун, магических камней и прочих фэнтезийных атрибутов. Так или иначе, любая повозка без коня, фонарь без электричества и огня или же фантастических конструкций летающее судно, необъяснимым образом воспарившее - все держится на магии. Каждый функциональный объект, так или иначе украшен рунами и большим кристаллом - источником питания. То появляющийся, то исчезающий мост будто сотканный из синего сияния, двери открывающиеся лишь простым касанием и прочие чудеса, все здесь украшено и создано за счет магических кристаллов. Все остальное - простецкие механизмы и технологии Европы XVI века
.


Общая информация Chimer10
Мечи, копья, луки, арбалеты. Металлическая и кожаная броня. Вот список амуниции низов военной иерархии. Элитные отряды, а так же солдаты званием выше, но не являющиеся магами или друидами использует зачарованное магами вооружение или механизмы, напоминающие винтовки и пистолеты, но стреляющие сжатой энергией магического кристалла, находящегося в рукояти орудия.
Бойцы же, что обладают магическими знаниями используют в бою непосредственно её. Не редко на поле боя встречаются всяческие химеры и големы, заменяющие королевству наземную, боевую технику. На ряду с воздушными судами, поднятыми в воздух и управляемыми энергией магических кристаллов, используются способные к полету животные.


Внешний облик
Общая информация Nemhai10
Внешний облик жителей королевства крайне разнообразен и но имеет несколько схожих черт: все дети рожденные искусственным путем одарены серебристым, белым как снег или светло серым цветом волос, а глаза ярко алые, либо голубые.
Рожденные силой кристалла изначально расположены к магическим наукам, а на их теле присутствуют отметены и врожденные "татуировки".
Тем же, кому посчастливилось родиться естественным путем, могла достаться самая непредсказуемая внешность. Из-за частых мутаций и воздействия природных сил, а так же энергии кристаллов, ребенок мог иметь любой цвет волос, глаз или кожи. Его уши могли бы быть острыми и длинными, кошачьими или другого животного. Наличие хвоста, когтей, рогов или ярко выраженных клыков так же не редкость.
В отношении стиля одежды чего-то общепринятого на территории всего государства попросту нет. Но как и положено маги носят мантии, а войны броню. Степень дозволенного моральными рамками обнажения тела так же везде разное, все зависит от того, в какой части альянса вы находитесь или откуда пришли.


Общая информация Secret10
Деревянные или каменные здания. Разноцветные черепицы и окна. Хижины или дома внутри деревьев. Каждый дом, каждый замок, каждый город по своему уникален и его образ напрямую зависит от местности и статуса. Единственно общее у всего этого, или по меньшей мере большей части - наличие магических камней и разнообразных рисунков с орнаментами.


Культура и нравы
Общая информация Entran10
Высокая значимость религии для народа, желание сблизиться с природной и ближним, минимум агрессии, лишь вынужденной. Главенство женщин над мужчинами, за исключением тех, что рожден естественным путем. Обожествление искусства, духовность. Вот основа культуры жителей королевства. Имеется общая вера в духов и перерождение, однако наличие разнообразных сект или не сильно известных вероисповеданий ни коим образом не запрещается. Будучи по природе мирным народом, по возможности решают все дела дипломатией, но вступив в бой, не приемлют поражение и сочтут принять смерть. Таким образом, мир и духовность, часто конфликтуют с выраженным фанатизмом и упертостью, что являются лишь в случае невозможности договорится.
В разных района земли альянса, так или иначе присутствуют свои традиции и культура, но если и нарушающие основы, то лишь от части, компенсируя это усиленной отдачей в другие направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://steel-legions.forum2x2.ru
Claugh Klom
Claugh Klom
Сообщения : 353
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 29
Откуда : у тараканов паровой танк? о.о

Общая информация Empty
СообщениеТема: Re: Общая информация   Общая информация EmptyВс Дек 01, 2013 3:29 am

Руины города колонизаторов
Общая информация Enviro10
Обломки древней цивилизации некогда колонизировавшей планету. За многие века, покинутые своими хозяевами зачахли до неузнаваемости. По воздействием природы и времени, многие здания были обезображены и погребены под огромным количеством растительности, грязи, и пыли. Сами же руины, распространены по всей северной части планеты и встречаются даже в отдаленности от крупных объектов того же происхождения.


Общая информация Discov10
Из давних времен, загадочность обломков древней цивилизации была объектом внимания многих организаций, стран и простых любителей наживы. Но к несчастью для всех них, разрушенные города не могли им дать ничего, кроме разочарования и смерти. Дело в том, что большая часть зданий, была либо разрушена природой, либо покидающими планету колонизаторами. А то, что не было разрушено и вывезено, тщательно охранялось множеством ловушек и таилось за "семью печатями". За многие века исследователи смогли достать лишь крупицу, каплю из океана, но и она дала значительный толчок в развитии стран севера. Изучение и разграбление руин происходит, и по сей день.

Нейтральная зона
Общая информация Planet10
Нейтральной, а по совместительству и "мертвой" зоной, по праву считаются ледники, северного и южного полюса, а так же несколько пустынь по обе стороны горного хребта, но самой значимой из них считается именно горный хребет. Тот, что практически всю историю жизни на планете, разделял её на две части, тот, что совсем недавно был пробит и послужил полем первых сражений, и тот, за власть над которым борются до сих пор.


Общая информация The_wa10
Представляет из себя огромное скопление высоких и острых, непроходимых скал, но даже здесь жизнь. Низшие из разумных существ, вроде воришек и мусорщиков, обосновались здесь, перебравшись на военных кораблях в период первых стычек и оставшиеся здесь собирать трофеи после бойни. Вскоре, устроившись жить здесь, среди скал продолжили заниматься своим ремеслом и подобно стервятникам налетали на остатки кораблей и танков, разбирая их под частую. "Город в скале", здесь обосновались все эти существа и именно здесь расположен черный рынок, место где воришки и им подобные, торгуют всем тем, что находят на поле битв, а их покупателями являются представители обоих рас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://steel-legions.forum2x2.ru
 

Общая информация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Игровой раздел :: Информация о мире-