ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Воздушный порт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Saeros
Saeros
Сообщения : 276
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-07

Воздушный порт Empty
СообщениеТема: Воздушный порт   Воздушный порт EmptyСр Июл 11, 2012 12:21 am

Воздушный порт 8ab008b47d0f



Здесь постоянно снуют там и сям воздушные судна: большие и маленькие, вычурно украшенные и довольно простые, пассажирские и грузовые. Неповторимая какофония звуков, стойкий запах масла, прогретый паром воздух. Все служащие порта одеты в черное, да и пассажиры предпочитают укрываться темными плащами, чтобы смог не осел на одежду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rosehip Klom
Rosehip Klom
Сообщения : 200
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-08
Возраст : 29
Откуда : Москва

Воздушный порт Empty
СообщениеТема: Re: Воздушный порт   Воздушный порт EmptyЧт Июл 19, 2012 1:20 am

Начало игры.

Тысячи людей, снующих там и тут, гомон, невыносимый гомон людских голосов, заставляющий разум содрогнуться, миллиарды различных запахов, сильных и резких, и маленькая красноволосая девчушка, сидящая на каменной скамеечке возле выхода с причалов. Ступни Роузхип не доставали до земли, и девушка нетерпеливо болтала ими туда-сюда, в то время как оба её спутника ошивались где-то неподалеку. Один из них – невысокий пузатенький дядечка лет пятидесяти на вид – курил в сторонке, у самой урны. Курение на вокзале было запрещено, и потому он постоянно оглядывался, пряча сигарету за собой. Второй - гораздо моложе, наверное, ровесник Клауса, высокий блондин, даже очень высокий, особенно по сравнению с Роуз и дядечкой – стоял рядом со скамеечкой, ровно, как истукан и посматривал на юную Клом. Иногда он поправлял застегнутый до последней пуговки ворот указательным пальцем и кашлял.
О своих спутниках Роузхип могла сказать многое. Она не знала, как и кто из них выглядит, но была отлично осведомлена, что один из них курит и нервничает, что на его рукав упал пепел, который тот небрежно стряхнул, что второй изрядно вспотел, страдал от насморка и ненавидел запах табачного дыма. Как слепой девушке удалось всё это разузнать? Миллионы мелочей, такие как запахи и звуки, сплелись в единую картину. Такую картину зрячий человек видит каждый день, но вот для Роуз подобное давалось нелегко. Однако она смогла понять многое, на что обычный человек не обратил бы ни малейшего внимания. Наверное, потому Рози и была неплохим шпионом.
Что они делали на вокзале? Роузхип ждала Клауса, с которым девчушку так неудачно разлучили. Кто разлучил? Да, всё те же чертовы обстоятельства. Уж больно девушка не хотела ехать в столицу одна, без него. Думала закатить истерику с криками и угрозами, но как-то стало лень. Тем более, как долго убеждал Роуз её друг, разлука сея должна была продлиться совсем недолго, всего то на время перелета из Каллауда в Хуэнхайм. А ведь Рози действительно хотела поскорее убраться из портового мегаполиса. Уж больно много было неприятных воспоминаний о том, как некогда красноволосая там жила. Изнуряющая работа, ужасные условия проживания, побои... В один прекрасный день Роузхип дала оттуда деру со скоростью кометы, забравшись в первый попавшийся корабль. И совершенно недавно, точно так же, как и тогда, девушка спешила убежать из Каллауда, быстрее оказаться где угодно, но не там. В отличие от Клауса восстание переправило Роуз совершенно легально. Ей достали пропуск в столицу, и двое сопровождающих увезли Рози туда, куда возжелал направиться алхимик, предварительно немало удивившись двум вещам: такой странной привязанности этой юной мисс к своему другу и поспешности, с которой Клом покидала город портов. Наверное, оба эти обстоятельства могли показаться зависимыми друг от друга, но нет, вовсе нет.
Роузхип достала из кармана книжку, очень небольшую, и, открыв её, принялась водить пальцами вдоль строк. Издание для слепых, в красивом кожаном переплете. В книге рассказывалась история о парне, что очень любил путешествовать. Девушка совсем недавно начала читать и, как обычно, старалась делать это помедленнее, растягивая удовольствие от чтения. Потому Роуз часто прерывалась, засовывая правую руку, которой читала, в карман, поворачивая голову в разные стороны, будто посматривая, и почесывая нос. Вот из мегафона послышался красивый женский голос, сообщающий о прибытии воздушного корабля из Каллауда.
Надеюсь, Клаус на этом корабле... Я уже замучалась его ждать.
От нетерпения она захлопнула книгу, даже ничем не заложив страницу. К Рози обратился один из спутников. Это был высокий блондин, кажется, его звали Ричардом.
- Госпожа Клом, может, Вам что-нибудь купить? Попить, например?
Роузхип повернула голову в его сторону, посмотрев на молодого человека своими красивыми, но безжизненными глазами.
- Буду благодарна. Только я попрошу Мистера Броуна, - Клом перевела «взгляд» на дяденьку – Внимательнее смотреть на толпу, что выйдет из этого корабля. Там может быть Клаус.
Блондин кивнул, направившись куда-то в другой конец зала. Второй спутник девушки выкинул уже докуренную сигарету, снова отряхнул рукав, испачканный в пепле, и присел рядом, уставившись на входные двери. Роуз поправила свой красный густой хвост и обратилась к нему:
- Почему Клаусу не нашли пропуск? Теперь ему придется ехать нелегально.
Она произнесла это довольно таки громко, от чего Мистер Броун встрепенулся и зацыкал на Рози.
- Не так громко, Госпожа Клом, нас могут услышать.
В ответ Роузхип лишь фыркнула, снова открыв книгу прямо на нужной странице.
- Поверьте, если бы нас кто-то слушал, я бы знала.
Голос Клом прозвучал как-то странно. Неприятно что ли. В любом случае он заставил дядечку заткнуться и продолжить наблюдать за нескончаемым потоком людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воздушный порт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Воздушный порт
» Воздушный порт
» Морской порт
» Главный порт
» [Страна Воды] Порт.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Hohenheim :: Рендан-