ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сюжет ролевой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Claugh Klom
Claugh Klom
Сообщения : 353
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 29
Откуда : у тараканов паровой танк? о.о

Сюжет ролевой Empty
СообщениеТема: Сюжет ролевой   Сюжет ролевой EmptyПт Июл 06, 2012 7:52 pm

[Пролог]
Сюжет ролевой 68e3cc4cb454

Мир, в котором разворачиваются события нашей ролевой носит имя «Харон».  Практически весь Харон это один большой континент, разделенный цепью неприступных гор по линии экватора. Лишь сравнительно малую его часть, по сравнению с сушей, занимают водные просторы Граничного Океана, частично скованные вековыми льдами в северном полушарии и терзаемые бесконечными штормами в остальных частях.
Эоны назад, когда этот мир еще был молод, его просторы населяла некая раса. Цивилизация эта вряд ли являлась коренными обитателями Харона и обладала поистине невероятными возможностями благодаря высочайшему уровню технологического развития. Никто не знает, чем занималась раса неизвестных, хотя ученые нашего времени предполагают, что основной их целью являлась добыча особого уникального ископаемого – тетрита, встречающегося в недрах земли. В качестве рабочей силы неизвестные использовали коренных обитателей Харона, а именно людей, которые поклонялись этой расе как богам. Центр цивилизации был в большей степени сосредоточен на северной стороне континента, в то время как большинство добывающий предприятий тетрита располагалось в джунглях южной стороны за горным хребтом. Какое-то время все шло своим чередом, а затем неизвестная раса вдруг повсеместно исчезла. Никто так и не узнал, как и куда ушли неизвестные, оставив после себя города, системы добычи и прочие технологические премудрости. Люди же оказались предоставлены сами себе, но разделенные непроходимой горной цепью на два лагеря. Долгое время бедные аборигены боялись даже близко приближаться к остаткам цивилизации своих «божеств», которых они окрестили Предтечами, и те постепенно хирели и обращались в руины.
Люди же постепенно забывали о своих «богах», учась жить самостоятельно. Та часть, что оказалась в северной части континента оказалась в более удачном положении, так как здесь располагался метрополия Предтечей. Люди постепенно все больше и больше развивались, используя остатки технологий предшествующей цивилизации, совершенствуя инженерную мысль. Постепенно, северяне достигли невероятных высот в развитии паровых технологий, позволивших им заменить редкий в этих краях тетрит. Именно на этих технологиях и построена мощь всей Северной Империи.
А тем временем их сородичам по ту сторону хребта приходилось очень уж трудно. Огромные леса, преимущественно джунгли, были почти не тронутыми и представляли огромную опасность для людей, не защищенных технологиями Предтечей. Влажность, различные болезни и конечно же разнообразнейшие существа, населявшие леса, все это в буквальном смысле уничтожало людей. Жизнь для здешних людей превратилось в постоянную схватку за свои жизни. Настоящую же опасность на самом деле представлял тот самый минерал, тетрит, что в южном полушарии находился в таком количестве, что целыми глыбами выходил из земли. Излучая неизвестную энергию, этот минерал менял окружающую его среду до неузнаваемости. Долгое время жители Юга с трудом удерживались над пропастью полного уничтожения ,и, казалось, были абсолютно обречены. Но шло время и постепенно местное население стало приспосабливаться к окружающей враждебной среде. Энергия кристаллов тетрита, в буквальном смысле пропитавшая весь Юг, постепенно стала такой же неотъемлемой частью людей, живущих в джунглях, изменяя их, подвергая тела различным мутациям, как физиологического, так и ментального характера. Постепенно, люди Юга научились не просто выживать, но жить в мире и гармонии с самой природой. Развиваясь духовно, южане научились управлять собственной ментальной энергией, а так же подчинять себе мощь, что таилась в кристаллах тетрита. Постепенно, из разрозненных племен сформировалось настоящее Королевство Юга, во главе которого встала бессменная Королева.
Долгое время обе эти расы, Северная Империя и Королевство Юга, находились в полной изоляции друг от друга. Горный хребет оставался непреодолимым препятствием для обоих сторон. Были предприняты десятки попыток перебраться на противоположную сторону, но все они не увенчались успехом. Обе стороны считали противоположную не более чем легендой и практически забыли друг о друге, ибо контактов практически не было. Так продолжалось долгое время, пока на территории Северной Империи не сложился некий Орден. Истоки происхождения этого общества абсолютно неизвестны почти никому. Члены Ордена постепенно приобретали все большую и большую власть в Империи, входя практически во все управляющие органы власти. К тому времени Император уже не имел особой роли и являлся лишь попусту пустым символом. Члены Ордена поставили себе цель достичь южных земель, преодолеть горный хребет и развязать войну. Совершив серию подставных терактов, они заставили Императора верить, что все это дело рук легендарных жителей Юга, что решили наконец вероломно сломить государство истинного человечества. В ответ на это Император предпринял решительные действия: по всей империи потянулись змеи полков и дивизий, землю попирали тысячи колес и гусениц, река железных машин все текла и текла к горному хребту. Гильдия Алхимиков создавала все новые и новые смеси, инженеры разрабатывали новейшее вооружение. Запахло крупномасштабной войной. И вот, спустя несколько лет, северяне смогли пробить настоящий проход в скальных толщах и перебраться на земли сказочного юга. Тем временем их далекие сородичи прознали о их действиях, но сочли это лишь мирной акцией, попыткой наконец-то наладить полноценный контакт. Они жестоко поплатились за свою ошибку. Вместо дружественных приветствий разразилась жуткая бойня, невероятная по своей жестокости. Южане отступили с огромными потерями, а Север решившись, двинулся в джунгли. Опомнившись от шока, Королевство Юга решилось ответить, и ответ сей был не менее достойным. Так началась великая война между Севером и Югом, война на уничтожение.
А тем временем Орден все больше и больше захватывал власть в Империи, сводя роль Императора к минимуму. При этом общество продолжало разжигать в северянах ненависть к южным жителям, всеми силами стараясь поддержать войну. Но, как известно, все тайное становится явным; постепенно часть информации об Ордене и его преступлениях просочилась в мир. Это подвигло на образование так называемого Сопротивления: общества, всеми силами противостоящего Ордену и старающегося добиться мира между обеими расами. Пока что их усилия были тщетны, ибо мощь Ордена есть сила огромной Империи. А потому война продолжает бушевать на просторах Харона, кровь течет рекой и ярость пылает в сердцах обеих сторон.


Последний раз редактировалось: Claugh Klom (Вт Июл 10, 2012 4:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://steel-legions.forum2x2.ru
 

Сюжет ролевой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Пред игровой раздел
 :: Важно
-